Die vorliegende Arbeit wird ins Werkverzeichnis von Frau Rosa Fäh aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 18 Gottlieb Feurer 1875-1912

Alpgruss, Sennen beim "Schelleschötte". 1906.
Öl auf Papier.
U. r. sig. "G. Feurer", u. l. dat. "06". Gerahmt.
13,5 x 20,5 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 1'800 – 3'000

CHF 16'000