Roger Passeron, Andre Masson, General catalogue of the sculptures, Torino, Il Quadrante Edizioni, Nr. 94 (anderes Exemplar).

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 40 André Masson 1896–1987

Bacchantes, 1986–87
Bronze
unten am Bein des Tieres bezeichnet, monogrammiert und Giesser-Stempel EA 1 a.m F. BRUSTOLIN VERONA
H 92 cm

Schätzpreis

CHF 21'028