Provenienz: Galerie Koller, Zürich. Auktion vom Nov. 1975, Los Nr. 2403.
Privatsammlung Schweiz.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 35 Hermann Max Pechstein 1881-1955

Bildnis einer Frau, 1923
Aquarell u. Gouache auf Papier.
U. l. sig. und dat. "H Pechstein 1923". Gerahmt.
65 x 51,5 cm

Schätzpreis

CHF 7'000 – 14'000

CHF 27'000

Privatsammlung Schweiz.