Expertise: Fotozertifikat von Hans Geissler vom 12. Juni 1987.

Stimmungsvolle und farbfrische Sommerlandschaft des bedeutenden Malers.
Online-Katalog Auktion 30. Oktober 2015 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 36 Erich Heckel 1883-1970

Landschaft i Angeln, 1940
Aquarell auf Papier.
U. r. sig., dat. und betit. "Heckel 40". Gerahmt.
53 x 69 cm

Schätzpreis

*CHF 3'500 – 5'000

*CHF 3'900