Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen
Sammlung Franz Larese und Jürg Janett, St. Gallen

Das Werk ist im Archiv der Fondation Hartung Bergmann unter der Nummer HH5947 registriert und wird ins Werkverzeichnis des Künstlers aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 66 Hans Hartung 1904–1989

Ohne Titel, 1957
Tusche und Kreide auf Papier
unten links signiert und datiert Hartung 57
50 x 33 cm

Schätzpreis

CHF 18'000 – 25'000

CHF 22'265

Provenienz

Erker-Galerie, St. Gallen