Provenienz

Als Pendants gemalt, stellen diese Bilder vermutlich die Roche de L'Echo und den Damm von Genetin dar.

Peints comme pendants, ces tableaux représentent probablement la Roche de L'Echo et le barrage de Genetin.
Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst Los 47 Armand Guillaumin 1841–1927

Crozant, bords de la Creuse, le soir, 1918
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert Guillaumin
rückseitig bezeichnet und datiert Crozant 1918 bords de la Creuse le soir
24,5 x 33,5 cm

Schätzpreis

CHF 12'988

Provenienz