Provenienz

Auktion Christie’s, London, 21.6.1993, Los 46

Ein Zertifikat von Heidi Weber vom 12.7.1991 liegt vor.

Eric Mouchet hat in einer E-Mail vom 28.2.2023 die Echtheit des Werkes bestätigt.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 28 Le Corbusier 1887–1965

Deux femmes au bord de la mer, 1933
Kohle, Bleistift und Farbstift auf Papier
unten links signiert und datiert Le Corbusier 1933
21 x 31 cm

Schätzpreis

*CHF 10'000 – 15'000

*CHF 19'709

Provenienz