Leicht stfl., Lichtrand.

Literatur: Geiser, Nr. 199b.
Bloch, Nr. 132.

Erschienen bei Edition Albert Skira, 1931. Gedruckt bei Fort.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 46 Pablo Picasso 1881-1973

Deux femmes nues, 1930
Radierung auf festem Velinpapier von Arches. U. l. nr. Ex. "60/125", u. m. sig. "Picasso". Beides mit Pinsel in gelb.
Gerahmt.
25,5 x 18 cm (Motiv)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

CHF 2'400

Leicht stfl., Lichtrand.

Literatur: Geiser, Nr. 199b.
Bloch, Nr. 132.