Radierung l. gebräunt. Buchschuber an den Ecken besch.

Literatur: Bloch Nr. 1139.
Goeppert / Cramer Nr. 130.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 48 Pablo Picasso 1881-1973

Helene Parmelin Picasso Le peintre et son Modele, Secrets d'alcove d'un atelier. Paris, Circle d'Art, 1965.
Vorzugsausgabe mit beigegebener Radierung "Le peintre et son modèle". U. l. nr. Ex. "82/150", u. r. sig. "Picasso".
31 x 28,5 cm (Blatt)

Schätzpreis

CHF 1'200 – 1'800

CHF 3'400

Literatur: Bloch Nr. 1139.
Goeppert / Cramer Nr. 130.