Stockfl. v. a. in der r. Bildhälfte.

Provenienz: Prof. H. Wagner, Zürich (Augenarzt des Künstlers, direkt von ihm als Geschenk erhalten).
Seither in Familienbesitz.

Expertise: Dem Comité Marc Chagall, Paris liegen die benötigten Unterlagen vor. In Bearbeitung.

Kopien persönlicher Korrespondenz des Künstlers an das Ehepaar Wagner liegen vor.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 33 Marc Chagall 1887-1985

Dorfszene mit Mann, Frau und Kindern, 1974
Kohle, Farbkreide u. Tinte auf Löschpapier. U. l. sig. und Widmung "Marc Chagall Pour Prof. H. Wagner".
Gerahmt.
25 x 32,5 cm

Schätzpreis

CHF 20'000 – 30'000

CHF 30'000

Seither in Familienbesitz.