Verso vom Künstler handschriftl. bez.

Provenienz: Christies, New York. Auktion vom 15. November 1988, Los Nr. 143.

Expertise: Gutachten von Fanny Guillon-Laffaille, Paris vom 20. Juli 1988.

Das Bild wird in den Zusatzband des Werkverzeichnisses der Aquarelle, Gouachen und Pastelle des Künstlers aufgenommen.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 34 Raoul Dufy 1877-1953

Le Boeuf sur le Toit, 1920
Gouache, Tusche u. Bleistift auf Papier.
O. m. betit., u. r. sig. "Raoul Dufy". Gerahmt.
26 x 35 cm

Schätzpreis

CHF 12'000 – 20'000

CHF 16'000