Provenienz

Privatbesitz, Schweiz (durch Erbschaft an die heutigen Besitzer)

Ein Zertifikat von Amélie Marcilhac vom 21.3.2023 liegt vor.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 18 Jacques Majorelle 1886–1962

Femmes au marché à Macenta, Guinée
Öl auf Hartfaserplatte
unten rechts signiert und bezeichnet j. majorelle macenta
rückseitig bezeichnet h17 Marché à Macenta … [unleserlich]
60 x 73,5 cm

Schätzpreis

CHF 30'000 – 50'000

CHF 68'032

Provenienz