Online-Katalog Auktion 22. Juni 2022 – Moderne und Zeitgenössische Kunst | Ostschweizer Privatsammlung Los 344 Grafik 20. Jh.

Grafikmappe des Schweizerischen Kunstvereins, St. Gallen, 1975
diverse Techniken
alle Blätter signiert und nummeriert 131/200
enthält Grafiken von Adami, Antes, Arakawa, Christo, Cottingham, Davis, Eggenschwiler, Fruhtrunk, Johns, Lucebert, Müller, Philips, Rätz, Roth, Schweizer, Vasarely, Wunderlich
10 Blätter fehlen

Schätzpreis

CHF 1'237