Provenienz

Auktion Galerie Widmer Auktionen, St. Gallen, 8.6.2007, Los 41

Hans Hartmann, Augusto Giacometti, Pionier der abstrakten Malerei, Ein Leben für die Farbe, Werkverzeichnis, Chur, Gasser, 1981, S. 206, Nr. 385.

Online-Katalog Auktion 22. März 2023 - Schweizer Kunst Los 242 Augusto Giacometti 1877–1947

Jardin des Tuileries mit Louvre, 1899
Aquarell und Deckweiss auf Papier
unten links monogrammiert AG
26 x 36 cm

Schätzpreis

CHF 9'896

Provenienz