Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen
Rückseitig handschriftl. Widmung von Matthis Itten vom 21.4.1994.

Provenienz: Direkt aus dem Nachlass des Künstlers.

Wunderschöner Studienkopf!
Online-Katalog Auktion 3. November 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 31 Johannes Itten 1888-1967

Kopfstudie, Um 1930.
Bleistift auf Papier.
Gerahmt.
28 x 19 cm (Lichtmass)

Schätzpreis

*CHF 600 – 800

*CHF 700

Wunderschöner Studienkopf!