Craquelé, Alters- und Restaurierungsspuren, am linken Fuss Farbabspl.

Herausgegeben von Edition Zeit-Magazin, Hamburg und Propyläen Refactur, Berlin (rotes Wachssiegel auf der Unterseite). Das Multiple erschien in einer Auflage von 500 Exemplaren.
Online-Katalog Auktion 7. April 2017 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 35 Niki de Saint-Phalle 1930-2002

La baigneuse ou Nana de Berlin, 1973
Farbig gefasster Polyester. Seitlich Signatur-Stempel "Niki de Saint Phalle", auf der Unterseite geritzt nr. "249".
H 27 cm

Schätzpreis

CHF 2'200 – 5'000

CHF 5'600