Jef Verheyen, Lux est lex, Wijnegem, Axel Vervoordt, 1.3.–17.4.2004, Nr. 35, mit Abb.

Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 53 Jef Verheyen 1932–1984, und Engelbert van Anderlecht 1918–1961

Peinture partagée, 1960
Öl auf Leinwand
rückseitig signiert, bezeichnet und datiert Van Anderlecht et Jef Verheyen Peinture partagée 1960 Nr. 668 und mit Tinte signiert V Anderlecht
130 x 162 cm

Schätzpreis

CHF 40'000 – 60'000

CHF 68'032