Minime Bestossungen.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Online-Katalog Auktion 29. April 2016 | Galerie Widmer, St. Gallen Los 24 Franz von Stuck 1863-1928

Reitende Amazone, 1897
Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf Bronzesockel montiert. Auf der Vorderseite des Sockels oben Mitte bezeichnet: "FRANZ VON STUCK". Auf der linken Sockelschmalseite oben Giesserstempel "GUSS C. LEYRER MÜNCHEN".
H 65 cm

Schätzpreis

CHF 19'000

Minime Bestossungen.