Provenienz

Privatsammlung, Tessin

Eine Echtheitsbestätigung von Achim Moeller, The Lyonel Feininger Project LLC, New York, vom 1.12.2022 liegt vor. Das Werk ist dort unter der Nummer 1818-12-01-22 registriert.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 30 Lyonel Feininger 1871–1956

Sailing Ship and Boat, 1930
Aquarell und Tusche auf Papier
unten links signiert Feininger
unten rechts datiert 1930
26 x 42,7 cm

Schätzpreis

CHF 18'554

Provenienz

Privatsammlung, Tessin