Provenienz

Nachlass Florence und Antoine Poncet

Apollinaire, Guillaume. Les Peintres cubistes : Méditations esthétiques. Genève : Pierre Cailler, 1950. Nr. 34 (mit Abb.).
Borràs, Maria-Lluïsa. Picabia. Paris : Albin Michel, 1985. Nr. 194 (mit Abb.).

SALEROOM NOTICE: Eine Echtheitsbestätigung des Comité Picabia vom 26.5.2023 liegt vor. Das Werk ist im Archiv des Comité Picabia unter der Nr. 321 registriert.
Online-Katalog Auktion 21. Juni 2023 – Moderne & Zeitgenössische Kunst Los 24 Francis Picabia 1879–1953

Sans titre, 1909
Pastell auf Papier
oben links signiert und datiert Picabia 1909
26,7 x 33,3 cm

Schätzpreis

CHF 18'554

Provenienz