Provenienz

Galerie Moos, Genf (gemäss rückseitiger Galerie-Etikette)

Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 62 Elisabeth Ivanowna Epstein 1879–1956

Stillleben mit Lampe, 1940
Öl auf Leinwand
unten rechts signiert und datiert E. Epstein 40
62 x 50 cm

Schätzpreis

CHF 13'606

Provenienz