Online-Katalog Auktion 4. November 2022 - Ausgewählte Werke und Ostschweizer Kunst Los 2 Flämische Schule, 16. Jh.

Zwei Altartafeln
Öl auf Holz
Auf den Flügeln sind dargestellt:
- Heiliger Hieronymus (recto)
- Heiliger Vincenz Ferrer (verso)
- Ein Dominikanermönch als Stifter und der Heilige Robert von Molesme (recto)
- wohl Heiliger Thomas von Aquin (verso)
je 77,5 x 25 cm (2)

Schätzpreis

CHF 1'500 – 2'500

CHF 3'463